4. Filderpokal U13 + U15 vom 3./4.Mai 2003                

Vereinswertungen            Teilnehmerzahlen            Einzelwertungen

Die Sieger vom Samstag                Die Sieger  vom Sonntag

Impressionen vom Samstag            Impressionen vom Sonntag

Vereinswertungen:

Verein Punkte
3.5.03
Punkte
4.5.03
Gesamt Platz
VFL Sindelfingen 10 25 35 1
TSG Backnang 22 10 32 2
SS Kustusch 10 14 24 3
KJC Ravensburg 13 6 19 4
JZ Heubach 10 6 16 5
JSV Tübingen 4 10 14 6
SV Böblingen 6 6 12 7
JV Nürtingen 3 6 9 8
MTV Stuttgert 5 4 9 8
SS West 6 3 9 8
SV Winnenden 3 4 7 11
KSV Esslingen 4 3 7 11
VfL Waiblingen 1 5 6 13
TSB Ravensburg 6 0 6 13
KSV Holzgerlingen 2 4 6 13
SC Ilsfeld 3 2 5 16
JSV Würm 0 4 4 17
SC Züttlingen 1 3 4 17
VFL Ulm 0 3 3 19
TV Mosbach 0 3 3 19
TSG Leonberg 0 3 3 19
JC Kano Heilbronn 0 3 3 19
JC Ettlingen 0 3 3 19
TSV Bernhausen 2 0 2 24
Judokan Bretten 0 2 2 24
TSV Eltingen 0 2 2 24
TSV Erbach 2 0 2 24
JC Horb 2 0 2 24
PS Karlsruhe 0 2 2 24
SF Affaltrach 0 1 1 30
TC Cannstatt 0 1 1 30
SV Fellbach 0 1 1 30
FA Göppingen 1 0 1 30
ASV Möckmühl 0 1 1 30
JC Oftersheim 1 0 1 30
PSV Reutlingen 1 0 1 30
TSC Schelklingen 1 0 1 30
JC Arashi Sindelfingen 0 1 1 30
Verein 39..55: Keine Punkte      

TOP

Teilnehmerzahlen:

Samstag, 03.04.2003       Sonntag, 04.05.2003    
U15 männlich   U15 weiblich     U13 männlich   U13 weiblich  
Gew.Klasse Anzahl Gew.Klasse Anzahl   Gew.Klasse Anzahl Gew.Klasse Anzahl
-35  Kg 12 -33 1   -28 Kg 8 -28 2
-38  Kg 4 -36 2   -30 Kg 13 -30 4
-42  Kg 17 -40 10   -32 Kg 12 -33 23
-46  Kg 23 -44 9   -35 Kg 37 -36 19
-50  Kg 15 -48 11   -38 Kg 31 -40 14
-55  Kg 15 -52 8   -42 Kg 45 -44 19
-60  Kg 13 -57 7   -46 Kg 19 -48 10
-66  Kg 10 -63 4   -50 Kg 9 -52 6
-73  Kg 4 -70 4   -55 Kg 10 -57 5
über 73 3  über 77 2   über 55 10 über 57 1
Summe 116   58     194   103

TOP

Einzelwertungen:

U15 m 1. Platz Verein 2. Platz Verein 3. Platz Verein 3. Platz Verein 5. Platz Verein 5. Platz Verein
-35  Kg Hörmann, Jens TSG Backnang Blasenbray, Timo VfL Waiblingen Steiner, Michael JZ Heubach Worch, Benjamin BC Steinheim Roser, Felix KSV Esslingen Weidner, Kevin KSV Esslingen
-38  Kg Hartmann, Marc KJC Ravensburg von Gilsa, Philipp SS Kustusch Gutzat, Fabian KSV Esslingen Pape, Paul SS West        
-42  Kg Seidler, Henrique SV Böblingen Dittbrenner, Julien JZ Heubach Erol, Ismail SS Kustusch Digomann, David MTV Stuttgart Steitz, Jan TSV Eltingen Lever, Felix PSV Reutlingen
-46  Kg Bittner, Moritz TSG Backnang Stauber, Patrick TSB Ravensburg Wiest, Johannes JZ Heubach Blommer, Heiko BC Steinheim Baumgärtner, Francis SS West Lklaus, Richard SS West
-50  Kg Schuster, Marcel SS West Berken, Jonas TSV Erbach Müller, Mattias TSB Ravensburg Mayer, Steffen TSG Backnang Schäfer, Dirk SS Kustusch Speidel, Simon TSV Eltingen
-55  Kg Zier, Ruben BC Steinheim Maier, Julien KSV Esslingen Palau, Patrick JZ Heubach Lenz, Florian SS Kustusch Leuze, Patrick SC Ilsfeld Baschin, Peter TSG Backnang
-60  Kg Schorr, Johannes SV Böblingen Stegmaier, Timo SV Winnenden Betz, Adrian JZ Heubach Kochendörfer, Lukas KJC Ravensburg Herrmann, Denis TSG Leonberg Withowski, Julien Judokan Esslingen
-66  Kg Fuhrmann, Vitali TSG Backnang Uhler, Philipp SS West Steinecke, Eric JZ Heubach Burkhardt, Andreas VfL Waiblingen Esser, Matthias KSV Holzgerlingen Heinle Dirk SV Fellbach
-73  Kg Spiegel, Mark TSG Backnang Hoch, Florian TSV Bernhausen Hirner, Janis JZ Heubach Greiner, Marvin JSV Tübingen        
über 73 Sanseverino, Mario KJC Ravensburg Kortshals, Felix SV Winnenden Papadopoulos, Georg FA Göppingen            
                       
U15 w 1. Platz Verein 2. Platz Verein 3. Platz Verein 3. Platz Verein 5. Platz Verein 5. Platz Verein
-33  Kg Menz, Katharina TSG Backnang                    
-36  Kg Reeb, Ramona JV Nürtingen Menz, Katharina TSG Backnang Bierbaum, Verena JC Oftershein            
-40  Kg Ankele, Stefanie JSV Tübingen Hund, Jessica KJC Ravensburg Seiband, Natascha JZ Heubach Konzelmann, Carolin VfL Sindelfingen Duggert, Katharina SS Kustusch Schweizer, Lena KSV Esslingen
-44  Kg Brück, Hannah SS Kustusch Benard, Nathalie VfL Sindelfingen Sadi, Vanessa SC Züttlingen Schick, Ellen TSG Backnang Ziekow, Victoria BC Karlsruhe Dengler, Verena JV Randori Stuttgart
-48  Kg Radanovic, Kristina VfL Sindelfingen Lorenz, Steffi SS Kustusch Stivala, Marina KJC Ravensburg Mack, Laura KSV Esslingen Coerper, Nataschaq JSV Tübingen Gallinat, Chantal TSG Backnang
-52  Kg Becker, Carolin TSG Backnang Gerber, Jessica TSB Ravensburg Bnuding, Nicole JZ Heubach Kiefer, Nadja VfL Sindelfingen Breitenbach, Anja JJV Friedrichshafen Czikmantori, Annkatrin TSG Backnang
-57  Kg Schmidt, Tanja BC Steinheim Mucha, Natalie KSV Holzgerlingen Schweickhardt, Jessica VfL Waiblingen Miller, Leonie PSV Reutlingen Bayer, Miriam MTV Ludwigsburg Natzger, Stefanie MTV Ludwigsburg
-63  Kg Majer, Fredericke KJC Ravensburg Hüftle, Nadja VfL Kirchheim Majonek, Ramona TSV Schelklingen Lambor, Mona VfL Waiblingen        
-70  Kg Müller, Melanie SC Ilsfeld Speiser, Stefanie SC Horb Adler, Sofie-Therese SS Kustusch Hang, Andrea TSB Rafensfurg        
 über 77 Gehrmann, Sabrina VfL Sindelfingen Lang, Lea MTV Ludwigsburg                
                       
U13 m 1. Platz Verein 2. Platz Verein 3. Platz Verein 3. Platz Verein 5. Platz Verein 5. Platz Verein
-28  Kg Häckel, Mario SS Kustusch Martini, Manuel SS Kustusch Laske, Martin JC Arashi Sindelfingen Seibold, Marc VfL Sindelfingen Kimmel, Benjamin FA Göppingen Schorr, Andreas SV Böblingen
-30  Kg Pristl, Marcel VfL Sindelfingen Goschorek, Pascal VfL Sindelfingen Eger, Tobias JSV Würm Blasenbrey, Marcel VfL Waiblingen Schöllkopf, Herrmann VfL Waiblingen Janek, Günther TSG Backnang
-32  Kg Schneider, Lezama JSV Tübingen Kull, Lars Judokan Bretten Dull, Matthias SV Böblingen Beck, Kevin JV Nürtingen Mimich, Philipp JV Nürtingen Frey, Lukas JZ Heubach
-35  Kg Roth-Rodyx, Justin TSG Leonberg Ulmer, Kevin SV Böblingen Ziegelmüller, Marc SS Kustusch Heim, Pirmin KSV Holzgerlingen Ullmann, Robert TSG Backnang Dietz, Steffen KSV Ravensburg
-38  Kg Sieger, Sandro VfL Sindelfingen Santostasi, Mario SvV Böblingen Majer, Tobias JZ Heubach Hammer, Sebastian JV Nürtingen Grossmann, Florian PS Karlsruhe Grau, Andi KSV Holzgerlingen
-42  Kg Kolein, Julian JC Ettlingen Kurz, Felix KSV Esslingen Kopp, Carsten TSG Leonberg Rempel, Jakob JV Nürtingen Spiegel, Lars TSG Backnang Schwärzler, Manuel JJV Friedrichshafen
-46  Kg Fuhrmann, Arthur TSG Backnang Cebulla, Alexander BC Steinheim Soares, Andre KJC Ravensburg Kurz, Andreas KSV Esslingen Miensek, Felix JZ Heubach Traut, Marcel SS Kustusch
-50  Kg Rauh, Patrick JZ Heubach Nobis, Paul TSG Backnang Frasch, Christian KSV Holzgerlingen Hirschenberger, Jens SV Fellbach Gärtner, Jens FC Kirchhausen Heise, Fabian BC Steinheim
-55  Kg Glaser, Cedric KJC Ravensburg Gerth, Sebastian KSV Holzgerlingen Baranek, Martin SV Böblingen Meyer, Alexander SF Affaltrach Detzch, Christian KJC Ravensburg Vega-Marinas, Adrian KSV Esslingen
über 55 Radanovic, Alen VfL Sindelfingen Kern, Maxime MTV Stuttgart Weigel, Johannes MTV Stuttgart Weber, Sebastian SC Ilsfeld Heinle, Sven SV Fellbach Pfeiffer, Philipp JV Nürtingen
                       
                       
U13 w 1. Platz Verein 2. Platz Verein 3. Platz Verein 3. Platz Verein 5. Platz Verein 5. Platz Verein
-28  Kg Myska, Jasmin JSC Würm Hugger, Christine JSV Tübingen                
-30  Kg Schäfer, Deike SS Kustusch Isyapar, Filiz JSV Tübingen Knäbel, Lorena SC Züttlingen Sommer, Carina SV Winnenden        
-33  Kg Thumm, Verena TV Mosbach Bihlmaier, Leni JZ Heubach Tetik, Mihrisah SC Züttlingen Mosch, Regina SS Kustusch Schwarz, Monika JC Singen Gauss, Sina KSV Holzgerlingen
-36  Kg Konzelmann, Annika VfL Sindelfingen Aschenbrenner, Alexandra BC Steinheim Ahmet, Natalie VfL Ulm Hallwachs, Pia TSV Eltingen Bauer, Nicole ASV Möckmühl Menz, Janina TSG Backnang
-40  Kg Jacob, Kathrin VfL Sindelfingen Seemann, Sophia PS Karlsruhe Lintzen, Petra BC Steinheim Schleifer, Nina TSV Eltingen Müller, Miriam KSV Esslingen Reichert-Engelhaaf, Katharina SS Kustusch
-44  Kg Bock, Mona VfL Sindelfingen Eltus, Miriam KJC Ravensburg Schreyer, Alina TSG Backnang Haussecker Marisa ASV Möckmühl Kaltenbach, Christina JSV Tübingen Lancelotti, Isabella JZ Heubach
-48  Kg Bittner, Lisa-Marie TSG Backnang Stamm, Charlotte SS West Brunner, Annika TB Cannstatt Wolf, Melanie VfL Sindelfingen Best, Leontin SS West Frost, Ann-Katrin SS Kustusch
-52  Kg Babel, Nina VfL Sindelfingen Honold, Tamara VfL Ulm Swider, Carola SS Kustusch Ittermann, Leonie SS West Barth, Anna Judokan Esslingen Nebholz, Ulrike SS Kustusch
-57  Kg Buka, Grace JV Nürtingen Ruckaberle, Lisa SS Kustusch Bäuerle, Melanie MTV Stuttgart Peter, Sarah SC Ilsfeld Lupp, Selina KSV Esslingen    

TOP

Die Siegerinnen vom Samstag (Vollbild durch Draufklicken)


fipo2003-sa-sieger1.jpg
fipo2003-sa-sieger1.jpg
47.15 KB

fipo2003-sa-sieger2.jpg
fipo2003-sa-sieger2.jpg
50.55 KB

fipo2003-sa-sieger3.jpg
fipo2003-sa-sieger3.jpg
59.88 KB

fipo2003-sa-sieger4.jpg
fipo2003-sa-sieger4.jpg
50.69 KB

fipo2003-sa-sieger5.jpg
fipo2003-sa-sieger5.jpg
58.73 KB

fipo2003-sa-sieger6.jpg
fipo2003-sa-sieger6.jpg
67.62 KB

fipo2003-sa-sieger7.jpg
fipo2003-sa-sieger7.jpg
66.51 KB

fipo2003-sa-sieger8.jpg
fipo2003-sa-sieger8.jpg
69.61 KB

fipo2003-sa-sieger9.jpg
fipo2003-sa-sieger9.jpg
53.01 KB


Impressionen vom Samstag (Vollbild durch Draufklicken)

fipo2003-samstag1.jpg
fipo2003-samstag1.jpg
65.63 KB
fipo2003-samstag2.jpg
fipo2003-samstag2.jpg
67.38 KB
fipo2003-samstag3.jpg
fipo2003-samstag3.jpg
72.36 KB
fipo2003-samstag4.jpg
fipo2003-samstag4.jpg
47.25 KB
fipo2003-samstag5.jpg
fipo2003-samstag5.jpg
61.98 KB
fipo2003-samstag6.jpg
fipo2003-samstag6.jpg
59.64 KB
fipo2003-samstag7.jpg
fipo2003-samstag7.jpg
308.17 KB

TOP


Die Helfer (Vollbild durch Draufklicken)

fipo2003-helfer1.jpg
fipo2003-helfer1.jpg
21.97 KB
fipo2003-helfer2.jpg
fipo2003-helfer2.jpg
19.28 KB
fipo2003-helfer3.jpg
fipo2003-helfer3.jpg
58.12 KB
fipo2003-helfer4.jpg
fipo2003-helfer4.jpg
31.74 KB
fipo2003-helfer5.jpg
fipo2003-helfer5.jpg
91.35 KB
fipo2003-helfer6.jpg
fipo2003-helfer6.jpg
56.81 KB
fipo2003-helfer7.jpg
fipo2003-helfer7.jpg
55.73 KB
fipo2003-helfer8.jpg
fipo2003-helfer8.jpg
64.13 KB

Ein besonderer Dank gilt auch allen Helferinnen und Helfern, vor und hinter den Kulissen !

TOP

Die Siegerinnen vom Sonntag (Vollbild durch Draufklicken)

fipo2003-so-siegerm1.jpg
fipo2003-so-siegerm1.jpg
fipo2003-so-siegerm2.jpg
fipo2003-so-siegerm2.jpg
fipo2003-so-siegerm4.jpg
fipo2003-so-siegerm4.jpg
fipo2003-so-siegerm5.jpg
fipo2003-so-siegerm5.jpg
fipo2003-so-siegerm6.jpg
fipo2003-so-siegerm6.jpg
fipo2003-so-siegerm7.jpg
fipo2003-so-siegerm7.jpg
fipo2003-so-siegerm8.jpg
fipo2003-so-siegerm8.jpg
fipo2003-so-siegerm9.jpg
fipo2003-so-siegerm9.jpg

TOP

Die Sieger vom Sonntag (Vollbild durch Draufklicken)

fipo2003-so-siegerj1.jpg
fipo2003-so-siegerj1.jpg
fipo2003-so-siegerj2.jpg
fipo2003-so-siegerj2.jpg
fipo2003-so-siegerj5.jpg
fipo2003-so-siegerj5.jpg
fipo2003-so-siegerj6.jpg
fipo2003-so-siegerj6.jpg
fipo2003-so-siegerj9.jpg
fipo2003-so-siegerj9.jpg
fipo2003-so-siegerjA.jpg
fipo2003-so-siegerjA.jpg

TOP

Impressionen vom Sonntag (Vollbild durch Draufklicken)

fipo2003_sonntag1.jpg
fipo2003_sonntag1.jpg
fipo2003_sonntag2.jpg
fipo2003_sonntag2.jpg
fipo2003_sonntag5.jpg
fipo2003_sonntag5.jpg
fipo2003_sonntag6.jpg
fipo2003_sonntag6.jpg
fipo2003_sonntag9.jpg
fipo2003_sonntag9.jpg
fipo2003_sonntagA.jpg
fipo2003_sonntagA.jpg

TOP