5. Filderpokal U13 + U15

Bilder vom Samstag   Wertungen vom Samstag   Bilder vom Sonntag

Die Wertungen vom Samstag

Samstag 05.06.2004    U15 m/w

Männlich                                                     Weiblich

-35 kg 3 Teilnehmer                                   -36 kg 4 Teilnehmerinnen

1.Lars Kull/Judokan Bretten                         1.Verena Thumm/TV Mosbach

2. Gonschorek/VFL Sindelfingen                  2.Valerie Lorenz/SS West

3. Marc Seibold/VFL Sindelfingen                3.Jasmin Myska/JSV Würm

                                                                    3.Olga Schaber TV Rottenburg

 

-38 kg  13 Teilnehmer                               -40 kg  1 Teilnehmerin

1. Yves Behr/JC Albstadt                             1. Carolin Conzelmann/VFL Sindelfingen

2. Mark Ziegelmüller/SS Kustusch

3. Kevin Ulmer/SV Böblingen

3. Sven Walser/JV Nürtingen

5. Andreas Deimel/ 1. JJJKC Haßloch

5. David Steinhardt/TSV Eltingen

 

-42 kg  15 Teilnehmer                               -44 kg  6 Teilnehmerinnen (incl. 40 kg)

1. Michael Steiner/JZ Heubach                      1. Alexandra Aschenbrenner/BC Steinheim

2. Benedict Ehninger/TSB Ravensburg           2. Pia Hallwachs/TSV Eltingen

3. Kevin Beck/JV Nürtingen                          3. Carolin Conzelmann/VFL Sindelfingen

3. Sebastian Hammer/JV Nürtingen               3. Nina Schleifer/TSV Eltingen

5. Steffen Dietz/KJC Ravensburg                  5. Ramona Reeb/JV Nürtingen

5. Pirmin HeiM/KSV Holzgerlingen               5. Kathrin Dieter/SV Böblingen

 

-46 kg  19 Teilnehmer                               -48 kg  9 Teilnehmerinnen

1. David Aldinger/VFL Sindelfingen              1. Natascha Seiband/JZ Heubach

2. Vincenz Eninger/TSB Ravensburg             2. Mona Bock/VFL Sindelfingen

3. Ismael Erol/SS Kustusch                          3. Miriam Eltus/KJC Ravensburg

3. Carsten Kopp/TSG Backnang                  3. Ann-Katrin Frost/SS Kustusch

5. Patrick Hartjen/KSV Holzgerlingen          5. Sabine Meessen/TSV Schelklingen

5. Mario Santostasi/SV Böblingen                5. Ramona Weidle/TSV Eltingen

 

-50 kg 23 Teilnehmer                                -52 kg  8 Teilnehmerinnen

1. Nico Häckel/SS Kustusch                       1. Melanie Wolf/VFL Sindelfingen

2. Felix Miensok/JZ Heubach                      2. Anna Schaber/TV Rottenburg

3. Marco Eickhoff/JZ Heubach                    3. Perrine Römer/TV Mosbach

3. Philipp Magin/1.JJJKC Hassloch             3. Isabella Lancellotti/JZ Heubach

5. Florian Kaps/KSV Esslingen                   5. Tamara Honold/VFL Ulm/Neu-Ulm

5. Mathieu Delphy/JV Nürtingen                  5. Charolotte Graf/MTV Stuttgart

 

-55 kg  16 Teilnehmer                               -57 kg  5 Teilnehmerinnen

1. Johannes Wiest/JZ Heubach                     1. Lisa-Marie Bittner/TSG Backnang

2. Marcio Huschka/TVUhingen                     2. Nathalie Benard/VFL Sindelfingen

3. Thomas Nolte/BC Steinheim                     3. Leonie Ittermann/SS West

3. Simon Speidel/TSV Eltingen                     3. Susanne Dahm/VFL Kirchheim

5. Patrik Rauh/JZ Heubach                           5. Sonja Winter/JV Randori Stuttgart

5. Alexander Cebulla/BC Steinheim                    

 

 -60 kg  9 Teilnehmer                                    -63 kg  7 Teilnehmerinnen         

1.Philipp Pelzer/JZ Heubach                           1. Friedericke Majer/KJC Ravensburg

2. Christian Detzel/KJC Ravensburg               2. Tanja Schmid/BC Steinheim

3. Benjamin Stedler/KSV Esslingen                3. Ulrike Nolte/BC Steinheim

3. Jens Hirschenberger/SV Fellbach               3. Nina Babel/VFL Sindelfingen

5. Christian Horn/VFL Kirchheim                   5. Selina Lupp KSV Esslingen

5. Johannes Ibald/SS Kustusch                        5. Katharina Raith/TSF Ditzingen

 

-66 kg  11 Teilnehmer                               -70 kg  1 Teilnehmerin

1.Holger Wenzel/KJC Ravensburg                  1. Carina Dangelmaier/JZ Heubach

2.Matthias Gaal/VFL Sindelfingen

3.Sebastian Gerth/KSV Holzgerlingen

3.Jan Kubsch/PS Karlsruhe

5.Ahmet Yurtalan/TV Uhingen

5.Yves Schneider/PS Karlsruhe

 

-73 kg  6 Teilnehmer                                   +70 kg   4 Teilnehmerinnen(incl. 70 kg)

1.Stefan Bracko/KJC Ravensburg                  1. Ramona Majonek/TSV Schelklingen

2.Daniel Ilijanic/SS Kustusch                          2. Dangelmaier Carina/JZ Heubach

3.Cedric Glaser/KJC Ravensburg                   3. Meike Burock/JC Kano Heilbronn

3.Daniel Woida/SV Fellbach                          3. Maximiliane Gassmann/JZ Heubach

5.Dimitri Kosenko/VFL Kirchheim

5. Andreas Iczewski/JJV Friedrichshaven

 

+73 kg  2 Teilnehmer

1.David Bader/JC Herrenberg

2.Reinhard Büttner/JV Nürtingen

Impressionen vom Samstag

(Vergrößern durch Anklicken)

fipo2004-Helfer1.jpg
fipo2004-Helfer1.jpg
343.26 KB
fipo2004-Helfer2.jpg
fipo2004-Helfer2.jpg
376.11 KB
fipo2004-Helfer3.jpg
fipo2004-Helfer3.jpg
403.67 KB
fipo2004-Helfer4.jpg
fipo2004-Helfer4.jpg
419.78 KB
fipo2004-Helfer5.jpg
fipo2004-Helfer5.jpg
363.32 KB
fipo2004-Helfer6.jpg
fipo2004-Helfer6.jpg
477.14 KB
fipo2004-Helfer7.jpg
fipo2004-Helfer7.jpg
529.02 KB
fipo2004-Helfer8.jpg
fipo2004-Helfer8.jpg
70.84 KB

Die Sieger vom Samstag


fipo2004-Sa-Sieger01.jpg
fipo2004-Sa-Sieger01.jpg
fipo2004-Sa-Sieger02.jpg
fipo2004-Sa-Sieger02.jpg
fipo2004-Sa-Sieger03.jpg
fipo2004-Sa-Sieger03.jpg
fipo2004-Sa-Sieger04.jpg
fipo2004-Sa-Sieger04.jpg
fipo2004-Sa-Sieger05.jpg
fipo2004-Sa-Sieger05.jpg
fipo2004-Sa-Sieger06.jpg
fipo2004-Sa-Sieger06.jpg
fipo2004-Sa-Sieger07.jpg
fipo2004-Sa-Sieger07.jpg
fipo2004-Sa-Sieger08.jpg
fipo2004-Sa-Sieger08.jpg
fipo2004-Sa-Sieger09.jpg
fipo2004-Sa-Sieger09.jpg

fipo2004-Sa-Sieger10.jpg
fipo2004-Sa-Sieger10.jpg

Die Siegerinnen vom Samstag


fipo2004-Sa-Sieger11.jpg
fipo2004-Sa-Sieger11.jpg
fipo2004-Sa-Sieger12.jpg
fipo2004-Sa-Sieger12.jpg
fipo2004-Sa-Sieger13.jpg
fipo2004-Sa-Sieger13.jpg
fipo2004-Sa-Sieger14.jpg
fipo2004-Sa-Sieger14.jpg
fipo2004-Sa-Sieger15.jpg
fipo2004-Sa-Sieger15.jpg
fipo2004-Sa-Sieger16.jpg
fipo2004-Sa-Sieger16.jpg
fipo2004-Sa-Sieger17.jpg
fipo2004-Sa-Sieger17.jpg

TOP

Impressionen vom Sonntag


fipo2004_so_01.jpg
fipo2004_so_01.jpg
fipo2004_so_02.jpg
fipo2004_so_02.jpg
fipo2004_so_03.jpg
fipo2004_so_03.jpg
fipo2004_so_04.jpg
fipo2004_so_04.jpg
fipo2004_so_05.jpg
fipo2004_so_05.jpg
fipo2004_so_06.jpg
fipo2004_so_06.jpg

Die Sieger vom Sonntag

fipo2004_so_sieger_m01.jpg
fipo2004_so_sieger_m01.jpg
fipo2004_so_sieger_m02.jpg
fipo2004_so_sieger_m02.jpg
fipo2004_so_sieger_m03.jpg
fipo2004_so_sieger_m03.jpg
fipo2004_so_sieger_m04.jpg
fipo2004_so_sieger_m04.jpg
fipo2004_so_sieger_m05.jpg
fipo2004_so_sieger_m05.jpg
fipo2004_so_sieger_m06.jpg
fipo2004_so_sieger_m06.jpg
fipo2004_so_sieger_m07.jpg
fipo2004_so_sieger_m07.jpg
fipo2004_so_sieger_m08.jpg
fipo2004_so_sieger_m08.jpg
fipo2004_so_sieger_m09.jpg
fipo2004_so_sieger_m09.jpg
fipo2004_so_sieger_m10.jpg
fipo2004_so_sieger_m10.jpg

Die Siegerinnen vom Sonntag

fipo2004_so_sieger_w01.jpg
fipo2004_so_sieger_w01.jpg
fipo2004_so_sieger_w02.jpg
fipo2004_so_sieger_w02.jpg
fipo2004_so_sieger_w03.jpg
fipo2004_so_sieger_w03.jpg
fipo2004_so_sieger_w04.jpg
fipo2004_so_sieger_w04.jpg
fipo2004_so_sieger_w05.jpg
fipo2004_so_sieger_w05.jpg
fipo2004_so_sieger_w06.jpg
fipo2004_so_sieger_w06.jpg
fipo2004_so_sieger_w07.jpg
fipo2004_so_sieger_w07.jpg
fipo2004_so_sieger_w08.jpg
fipo2004_so_sieger_w08.jpg
fipo2004_so_sieger_w09.jpg
fipo2004_so_sieger_w09.jpg

 

TOP