5. Filderpokal U13 + U15

Bilder vom Samstag   

Wertungen Samstag, weiblich  

Wertungen Samstag, männlich 

Bilder vom Sonntag

Wertungen Sonntag, weiblich

Wertungen Sonntag, männlich

Vereinswertungen

Bilder vom Samstag

(Vergrößern durch Anklicken)


FIPO2005_Sa_01.jpg
FIPO2005_Sa_01.jpg
450.72 KB
FIPO2005_Sa_02.jpg
FIPO2005_Sa_02.jpg
458.21 KB
FIPO2005_Sa_03.jpg
FIPO2005_Sa_03.jpg
220.48 KB
FIPO2005_Sa_04.jpg
FIPO2005_Sa_04.jpg
400.86 KB
FIPO2005_Sa_05.jpg
FIPO2005_Sa_05.jpg
366.58 KB
FIPO2005_Sa_06.jpg
FIPO2005_Sa_06.jpg
396.74 KB
FIPO2005_Sa_07.jpg
FIPO2005_Sa_07.jpg
355.28 KB
FIPO2005_Sa_08.jpg
FIPO2005_Sa_08.jpg
388.31 KB
FIPO2005_Sa_Sieger01.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger01.jpg
395.77 KB
FIPO2005_Sa_Sieger02.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger02.jpg
393.67 KB
FIPO2005_Sa_Sieger03.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger03.jpg
398.29 KB
FIPO2005_Sa_Sieger04.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger04.jpg
350.19 KB
FIPO2005_Sa_Sieger05.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger05.jpg
395.45 KB
FIPO2005_Sa_Sieger06.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger06.jpg
395.32 KB
FIPO2005_Sa_Sieger07.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger07.jpg
388.51 KB
FIPO2005_Sa_Sieger08.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger08.jpg
389.07 KB
FIPO2005_Sa_Sieger09.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger09.jpg
309.67 KB
FIPO2005_Sa_Sieger10.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger10.jpg
318.98 KB
FIPO2005_Sa_Sieger11.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger11.jpg
330.81 KB
FIPO2005_Sa_Sieger12.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger12.jpg
406.76 KB
FIPO2005_Sa_Sieger13.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger13.jpg
379.99 KB
FIPO2005_Sa_Sieger14.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger14.jpg
387.57 KB
FIPO2005_Sa_Sieger15.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger15.jpg
388.30 KB
FIPO2005_Sa_Sieger16.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger16.jpg
395.71 KB
FIPO2005_Sa_Sieger17.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger17.jpg
390.73 KB
FIPO2005_Sa_Sieger18.jpg
FIPO2005_Sa_Sieger18.jpg
390.94 KB

TOP

Wertungen vom Samstag, weiblich

-30 kg Name Verein 2 Teilnehmerinnen
1. Platz Kehr, Alysia JC Kano Heilbronn
2. Platz Geller, Sabrina JZ Heubach
-33 kg Name Verein 4 Teilnehmerinnen
1. Platz Betzler, Yvonne JV Nürtingen
2. Platz With, Deborah SV Böblingen
3. Platz Berger, Alexandra TSV Leinfelden
3. Platz Kehr, Julia JC Kano Heilbronn
-36 kg Name Verein 11 Teilnehmerinnen
1. Platz Seethaler, Sandra TV Flein
2. Platz Gaal, Cornelia VfL Sindelfingen
3. Platz Winkler, Larissa SV Böblingen
3. Platz Lindemann, Carolin SV Böblingen
5. Platz Schäfer, Deike SS Kustusch
5. Platz Kristen, Sandra VfL Sindelfingen
-40 kg Name Verein 10 Teilnehmerinnen
1. Platz Sommer, Carina SV Winnenden
2. Platz Schreyer, Amelie TSG Backnang
3. Platz Beck, Victoria KSV Esslingen
3. Platz Braun, Valerie ASV Möckmühl
5. Platz Zavner, Sonja KSV Esslingen
5. Platz Steiner, Stefanie JZ Heubach
-44 kg Name Verein 17 Teilnehmerinnen
1. Platz Zeller, Marie-Louise JSV Tübingen
2. Platz Wörner, Miriam JV Nürtingen
3. Platz Gauss, Sina VfL Sindelfingen
3. Platz Mosch, Regina SS Kustusch
5. Platz Godon, Michelle KSV Esslingen
5. Platz Vedder, Vanesse JV Nürtingen
-48 kg Name Verein 12 Teilnehmerinnen
1. Platz Konzelmann, Annika VfL Sindelfingen
2. Platz Benard, Angelique VfL Sindelfingen
3. Platz Perching, Nadine VfL Sindelfingen
3. Platz Sternfeld, Elina SS Kustusch
5. Platz Wild, Angelina JV Nürtingen
5. Platz Groh, Aline SV Fellbach
-52 kg Name Verein 9 Teilnehmerinnen
1. Platz Lintzen, Petra JT Steinheim
2. Platz Bauer, Milena TV Flein
3. Platz Becker, Ann-Marie KSV Holzgerlingen
3. Platz Hillgärtner, Jasmin JC Arashi Sindelfingen
5. Platz Reutlinger, Cornelia KJC Ravensburg
5. Platz Stöckle, Katrin SSV Ulm
-57 kg Name Verein 8 Teilnehmerinnen
1. Platz Bürkle, Laura JV Nürtingen
2. Platz Hanke, Katrin JZ Heubach
3. Platz Bögelein, Julia JC Weingarten
3. Platz Maihofer, Vanesse KSV Holzgerlingen
5. Platz Testa, Isabella SSV Ulm
5. Platz Schiffer, Laura Francesca TSV Laupheim
-63 kg Name Verein 3 Teilnehmerinnen
1. Platz Frey, Tamara TV Uhingen
2. Platz Baumgarten, Arianne JSV Würm
3. Platz Wagner, Saskia ÄJZ Heubach
+63 kg Name Verein 3 Teilnehmerinnen
1. Platz Icitovic, Maina VfL Sindelfingen
2. Platz Buchele, Carolin TSGV Albershausen
3. Platz Fuchs, Lisa SS Kustusch

TOP

  Die Wertungen vom Samstag, männlich

-31 kg Name Verein 12 Teilnehmer
1. Platz Hoffmann, Steffen JT Steinheim    
2. Platz Heil, Steffen SS Kustusch    
3. Platz Steinsberger, Marc KSV Esslingen    
3. Platz Wörner, Sebastian TV Flein    
5. Platz Kehrer, Marcel TSG Öhringen    
5. Platz Ventrella, Marco JS Roman Baur    
-34 kg Name Verein 24 Teilnehmer
1. Platz Häckel, Mario SS Kustusch    
2. Platz Gonschorek, Pascal VfL Sindelfingen    
3. Platz Haag, Patrick TSV Leinfelden    
3. Platz Schmid, Simon KSV Esslingen    
5. Platz Schaffer, Denis ASV Möckmühl    
5. Platz Bihlmaier, Benjamin JZ Heubach    
-37 kg Name Verein 26 Teilnehmer
1. Platz Desiro, David JZ Heubach    
2. Platz Blasenbrey, Marcel VfL Waiblingen    
3. Platz Hangstörfer, Robin SV Winnenden    
3. Platz Stantzsch, Mark SV Winnenden    
5. Platz Eger, Tobias JSV Würm    
5. Platz Kaufmann, Linus JSV Tübingen    
-40 kg Name Verein 19 Teilnehmer
1. Platz Ulmer, Robin SV Böblingen    
2. Platz Gaal, Lukas VfL Sindelfingen    
3. Platz Stenzel, Marvin SS Kustusch    
3. Platz Herzel, Lars JSV Würm    
5. Platz Schorr, Andreas SV Böblingen    
5. Platz Vedder, Patrick JV Nürtingen    
-43 kg Name Verein 23 Teilnehmer
1. Platz Friedriszik, Steffen JSV Tübingen    
2. Platz Müller, Julian TSB Ravensburg    
3. Platz Holland, Thomas VfL Sindelfingen    
3. Platz Hänssler, Alexander PS Karlsruhe    
5. Platz Walker, Maurice SV Böblingen    
5. Platz Mistrukov, Sergej JZ Heubach    
-46 kg Name Verein 30 Teilnehmer
1. Platz Schneider, Lezama JSV Tübingen    
2. Platz Hoffmann, Florian PS Karlsruhe    
3. Platz Grau, Andy KSV Holzgerlingen    
3. Platz Schneider, Robin VfL Sindelfingen    
5. Platz Stock, Tim JT Steinheim    
5. Platz Treff, Florian SS Kustusch    
-50 kg Name Verein 20 Teilnehmer
1. Platz Haas, Stefan SC Züttlingen    
2. Platz Dietrich, Mark SV Fellbach    
3. Platz Baumgärtner, Lars TV Flein    
3. Platz Sebastian, Frank JC Herrenberg    
5. Platz Kleinert, Markus SS Kustusch    
5. Platz Stuhlmüller, Marc KSV Esslingen    
       
-55 kg Name Verein 16 Teilnehmer
1. Platz Heckmann, Marcel SV Böblingen    
2. Platz Lackenbauer, Marcel LSV Tübingen    
3. Platz Malzacher, Till SS Kustusch    
3. Platz Waibel, Ricardo TSG Backnang    
5. Platz Richter, Christopher SSW Kustusch    
5. Platz Leimig, Sven SS Kustusch    
-60 kg Name Verein 3 Teilnehmer
1. Platz Nobis, Paul TSG Backnang    
2. Platz Bürk, Dominik SV Dimbach    
3. Platz Fallscher, Robin SS Kustusch    
+60 kg Name Verein 11 Teilnehmer
1. Platz Kisner, Paul JSV Würm    
2. Platz Heinle, Sven SV Fellbach    
3. Platz Jahn, Stefan SSW Kustusch    
3. Platz Behringer, Stefan JC Herrenberg    
5. Platz Salzmann, Markus PSV Aalen    
5. Platz Schneck, Patrik SV Fellbach    

TOP

Bilder vom Sonntag

(Vergrößern durch Anklicken)


fipo2005_Sieger_So_01.jpg
fipo2005_Sieger_So_01.jpg
389.25 KB
fipo2005_Sieger_So_02.jpg
fipo2005_Sieger_So_02.jpg
342.35 KB
fipo2005_Sieger_So_03.jpg
fipo2005_Sieger_So_03.jpg
350.88 KB
fipo2005_Sieger_So_04.jpg
fipo2005_Sieger_So_04.jpg
354.77 KB
fipo2005_So_01.jpg
fipo2005_So_01.jpg
385.78 KB
fipo2005_So_02.jpg
fipo2005_So_02.jpg
374.82 KB
fipo2005_So_03.jpg
fipo2005_So_03.jpg
367.00 KB
fipo2005_So_04.jpg
fipo2005_So_04.jpg
378.44 KB
fipo2005_So_05.jpg
fipo2005_So_05.jpg
387.89 KB

TOP

Wertungen vom Sonntag, weiblich

-26 kg Name Verein 7 Teilnehmerinnen
1. Platz Delia, Ann-Kathrin TSB Ravensburg    
2. Platz Muth, Valerie BSC Wetzgau    
3. Platz Nieß, Hannah BSC Wetzgau    
3. Platz Fischer, Hanna TSV Leindelden    
5. Platz Widmann, Stefanie VfL Sindelfingen    
-28 kg Name Verein 9 Teilnehmerinnen
1. Platz Pfeiffer, Isabell VfL Sindelfingen    
2. Platz Wirth, Moreen SV Böblingen    
3. Platz Nadler, Vanessa TV Rottenburg    
3. Platz Kramer, Lena SV Böblingen    
5. Platz Müller, Maie JC Horb    
5. Platz Walter, Jessica KSV Esslingen    
-30 kg Name Verein 9 Teilnehmerinnen
1. Platz Pfeiffer, Katharina VfL Sindelfingen    
2. Platz Meier, Larissa SS Kustusch    
3. Platz Kehrer, Tamara TSG Öhringen    
3. Platz Wörner, Larissa TV Flein    
5. Platz Meyer, Anne JS Roman Baur    
5. Platz Akdeniz, Merve SS Wolf    
-33 kg Name Verein 16 Teilnehmerinnen
1. Platz Sommer, Alessa SV Winnenden    
2. Platz Kronhofmann, Maren KSV Esslingen    
3. Platz Cecik, Kervser SS Kustusch    
3. Platz Aschenbrenner, Stefanie JT Steunheim    
5. Platz Schaaf, Sarah KSV Esslingen    
5. Platz Soares, Johanna KJC Ravensburg    
-36 kg Name Verein 21 Teilnehmerinnen
1. Platz Schlichtig, Eva JSV Tübingen    
2. Platz Morawietz, Lena JSV Tübingen    
3. Platz Konzelmann, Nicola VfL Sindelfingen    
3. Platz Knosp, Julia KSV Holzgerlingen    
5. Platz Kayser Sarah KSV Holzgerlingen    
5. Platz Müller, Nadine KJC Ravensburg    
-40 kg Name Verein 11 Teilnehmerinnen
1. Platz Kottmair, Carolin VfL Sindelfingen    
2. Platz Zachert, Nadine JS Roman Baur    
3. Platz Weible, Sarah SS Kustusch    
3. Platz Wegner, Meike VfL Sindelfingen    
5. Platz Franzke, Patricia SV Winnenden    
5. Platz Bräuninger, Rebecca SS Wolff    
-44 kg Name Verein 2 Teilnehmerinnen
1. Platz Ramuschkat, Svenja TSGV Albershausen    
2. Platz Balb, Jule JZ Heubach    
-48 kg Name Verein 8 Teilnehmerinnen
1. Platz Gonsior, Kathrin JC Arashi Sindelfingen    
2. Platz Jenkins, Sabrina JZ Heubach    
3. Platz Mirswa, Lana TSV Rohr    
3. Platz Metzger, Jasmina SS Kustusch    
5. Platz Maier, Natascha SS Kustusch    
5. Platz Schnitzler, Laura VfL Kirchheim    
-52 kg Name Verein 1 Teilnehmerin
1. Platz Dennenmoser, Marion TSB Ravensburg    
+52 kg Name Verein 4 Teilnehmerinnen
1. Platz Icitovic, Mirjana VfL Sindelfingen    
2. Platz Frost, Diana SS Kustusch    
3. Platz Seemann, Christine PS Karlsruhe    
3. Platz Guttroff, Natalie VfL Sindelfingen    

TOP

Wertungen vom Sonntag, männlich

-26 kg Name Verein 12 Teilnehmer
1. Platz Bölstler, Jan TSG Backnang    
2. Platz Bohz, Robin JT Steinheim    
3. Platz Schurer, Tobias JSV Tübingen    
3. Platz Ruoß, Christian TSG Backnang    
5. Platz Wolf, Christoph JZ Heubach    
5. Platz Geller, Andreas JZ Heubach    
-28 kg Name Verein 16 Teilnehmer
1. Platz Riexinger, Jorin SS Kustusch    
2. Platz Müller, Thorsten VfL Sindelfingen    
3. Platz Harder, Mattis SS Kustusch    
3. Platz Koppert, Sasha VfL Sindelfingen    
5. Platz Dürr, Kevin TSGV Albershausen    
5. Platz Voraus, Fabian JS Roman Baur    
-31 kg Name Verein 26 Teilnehmer
1. Platz Hässner, Fabian VfL Sindelfingen    
2. Platz Wolf, Marius SV Nufringen    
3. Platz Bobert, Paul SV Fellbach    
3. Platz Dreher, Steffen TSB Ravensburg    
5. Platz Grünewald, David JC Herrenberg    
5. Platz Czukewitz, Tim TSG Backnang    
-34 kg Name Verein 48 Teilnehmer
1. Platz Lochner, Fabian VfL Sindelfingen    
2. Platz Friedriszik, Fridolin JSV Tübingen    
3. Platz Kreh, Stephan SV Dimbach    
3. Platz Meiling, Alec VfL Sindelfingen    
5. Platz Zunic-Luna, Marco TSV Leinfelden    
5. Platz Kramer, Guido JT Steinheim    
-37 kg Name Verein 32 Teilnehmer
1. Platz Häussler, Maximilian PS Karlsruhe    
2. Platz Carstens, Lars VfL Kirchheim    
3. Platz Stellmacher, Fabian SV Dimbach    
3. Platz Kübler, Aron JC Arashi Sindelfingen    
5. Platz Beader, Marvin MTV Ludwigsburg    
5. Platz Matumuini, Johonsoh SS Kustusch    
-40 kg Name Verein 17 Teilnehmer
1. Platz Frasch, Andreas KSV Holzgerlingen    
2. Platz Reith, Daniel KSV Esslingen    
3. Platz Güther, Timm SS Kustusch    
3. Platz Klein, Marco VfL Kirchheim    
5. Platz Gärtner, Marvin FSV Dewangen    
5. Platz Rose, Nicolas VfL Sindelfingen    
-43 kg Name Verein 19 Teilnehmer
1. Platz von Zworovski, Max JSV Tübingen    
2. Platz Lancelotti, Giuliano JZ Heubach    
3. Platz Nieß, Adrian BSC Wetzgau    
3. Platz Seemann, Cristof PS Karlsruhe    
5. Platz Orleth, Simon JV Nürtingen    
5. Platz Sutter, Pascal KSV Esslingen    
-46 kg Name Verein 10 Teilnehmer
1. Platz Lütjes, Benjamin TSG Backnang    
2. Platz Abromeit, Felix JSV Tübingen    
3. Platz Ochs, Marc TSV Rohr    
3. Platz Stiebeling, Julian SV Nufringen    
5. Platz Phol, Patrick TSV Erbach    
5. Platz Leridis, Aeneas VfL Sindelfingen    
-50 kg Name Verein 7 Teilnehmer
1. Platz Tiedke, Marvin TSV Rohr    
2. Platz Nobis, Florian TSG Backnang    
3. Platz Storz, Julian VfL Kirchheim    
3. Platz Schmohl, Lars JV Nürtingen    
5. Platz Ulmer, Marc TSV Leinfelden    
5. Platz Rühl, Dominik SS Kustusch    
+50 kg Name Verein 5 Teilnehmer
1. Platz Turkovic, Damir VfL Sindelfingen    
2. Platz Sarikaya, Abdullah VfL Sindelfingen    
3. Platz Umbreit, Jonas TSB Ravensburg    
3. Platz Preussner, Adrian KJC Ravensburg    
5. Platz Müller, Florian TSGV Albershausen    

TOP

Vereinswertungen

Verein 1. Plätze Punkte 2. Plätze Punkte 3. Plätze Punkte Gesamt
VfL Sindelfingen 9 27 6 12 8 8 47
JSV Tübingen 5 15 4 8 1 1 24
SS Kustusch 2 6 3 6 12 12 24
JZ Heubach 1 3 5 10 2 2 15
TSG Backnang 3 9 2 4 2 2 15
SV Böblingen 2 6 2 4 3 3 13
TSB Ravensburg 2 6 1 2 1 1 9
JT Steinheim 2 6 1 2 1 1 9
JV Nürtingen 2 6 1 2 1 1 9
PS Karslruhe 1 3 1 2 3 3 8
SV Winnenden 2 6   0 2 2 8
TV Flein 1 3 1 2 3 3 8
KSV Esslingen   0 2 4 3 3 7
KSV Holzgerlingen 1 3   0 4 4 7
JSV Würm 1 3 1 2 1 1 6
JC Arashi Sindelfingen 1 3   0 3 3 6
SV Fellbach   0 2 4 1 1 5
JC Kano Heilbronn 1 3   0 2 2 5
TSGV Albershausen 1 3 1 2   0 5
TSV Rohr 1 3   0 2 2 5
SV Dimbach   0 1 2 2 2 4
BSC Wetzgau   0 1 2 2 2 4
VflL Kirchheim   0 1 2 2 2 4
TSV Leinfelden   0   0 3 3 3
SC Züttlingen 1 3   0   0 3
TV Uhingen 1 3   0   0 3
SV Nufringen   0 1 2 1 1 3
VfL Waiblingen   0 1 2   0 2
JC Herrenberg   0   0 2 2 2
RSV Aalen   0   0 1 1 1

TOP