7. Filderpokal 2006    U12 + U14

Wertungen Samstag, weiblich  

Wertungen Samstag, männlich 

Wertungen Sonntag, weiblich

Wertungen Sonntag, männlich

Vereinswertungen

TOP

Wertungen U14 vom Samstag, weiblich

Gewichtsklasse Platz Name Verein Teilnehmerinnen
-30 kg 1 Ritter, Alisa SV Winnenden  
2      
3      
3      
5      
5     1
       
-33 kg 1 Sommer, Alessa Judo Team Steinheim
2 Pfeiffer, Katharina VFL Sindelfingen  
3 Geller Sabrina JZ Heubach  
3 Meier, Larissa SS Kustusch  
5 Ritter Alisa SV Winnenden  
5 Busch, Meike MTV Ludwigsburg 7
       
-36 kg 1 Gugel, Julia JSV Tübingen  
2 Zeller, Anna Lena JSV Tübingen  
3 Kunze, Rebecca VFL Sindelfingen  
3 Kobler, Paula SS Kustusch  
5 Kehr, Alysia JC Kano Heilbronn  
5 Benz, Lorina JC Horb 7
       
-40 kg 1 Aschenbrenner, Stephanie Judo Team Steinheim
2 Soares, Johanna KJC Ravensburg  
3 Träuble, Franziska KSV Holzgerlingen  
3 Grau, Anja KSV Holzgerlingen  
5 Schwämmle, Hanna JSV Tübingen  
5 Kehr, Julia JC Kano Heilbronn 6
       
-44 kg 1 Braun, Valerie ASV Möckmühl  
2 Zachert, Nadine JS Roman Baur  
3 Seethaler, Sandra TSG Backnang  
3 Gaal, Cornelia VFL Sindelfingen  
5 Beck, Victoria KSV Esslingen  
5 Wegner, Meike VFL Sindelfingen 14
       
-48 kg 1 Wörner, Miriam JV Nürtingen  
2 Perching, Nadine VFL Sindelfingen  
3 Zauner, Sonja KSV Esslingen  
3 Becker, Frauke VFL Waiblingen  
5      
5     4
       
-52 kg 1 Godon, Michelle KSV Esslingen  
2 Martin, Marina TV Rottenburg  
3 Eger, Hanna JSV Tübingen  
3 Mack, Jessica KSV Holzgerlingen  
5      
5     4
       
-57 kg 1 Plötz, Julia Judo Team Steinheim
2 Hartmann, Alisa TSV Schelklingen  
3 Zeller, Tanja TV Flein  
3 Czikmantori, Franziska TSG Backnang  
5      
5     4
       
-63 kg 1 Baumgarten, Ariane JSV Würm  
2      
3      
3      
5      
5     1
       
+63 kg 1 unbesetzt    
2      
3      
3      
5      
5     0

TOP

  Die Wertungen U14 vom Samstag, männlich

Gewichtsklasse Platz Name Verein Teilnehmer
-31 kg 1 Reixinger, Jörn SS Kustusch  
2 Nenov, Christian SS Kustusch  
3 Harder, Matthis SS Kustusch  
3 Feldstein, Jonathan PSv Heidelberg  
5 Rathje, Henning KSV Holzgerlingen  
5 Bigalk, Björn SV Winnenden 10
       
-34 kg 1 Hoffmann, Steffen Judo Team Steinheim  
2 Wörner, Sebastian TV Flein  
3 Widmann, Patrick VFL Sindelfingen  
3 Hangsdörfer, Luca TV Vaihingen/Enz  
5 Burkhardt, Simon TSG Backnang  
5 Finkler, Marius JV Nürtingen 11
       
-37 kg 1 Biehlmaier, Benjamin JZ Heubach  
2 Bschlangaul, Max TV Vaihingen/enz  
3 Kaselow, Frank VFL Sindelfingen  
3 Schmid, Simon KSV Esslingen  
5 Oswald, Heiko MTV Ludwigsburg  
5 Kreh, Stephan TSG Backnang 18
       
-40 kg 1 Schwämmle, Till JSV Tübingen  
2 Wörz, Samuel JSV Tübingen  
3 Kaselow, Andreas VFL Sindelfingen  
3 Kübler, Aron JC Arashi Sindelfingen
5 Kimmel, Benjamin FA Göppingen  
5 Hangsdörfer, Robin SV Winnenden 19
       
-43 kg 1 Kaufmann, Linus JSV Tübingen  
2 Kononov, Andreas VFL Sindelfingen  
3 Gaal, Lukas VFL Sindelfingen  
3 Desiro, David JZ Heubach  
5 Rose, Nikolas VFL Sindelfingen  
5 Friedrichson, Marcel JC Horb 17
       
-46 kg 1 Herzel, Lars JSV Würm  
2 Fischer, Josha JSV Tübingen  
3 Ulmer, Robin SV Böblingen  
3 von Zworowski, Max JSV Tübingen  
5 Martini, Florian PSV Heidelberg  
5 Wiedmer, Heiko VFL Sindelfingen 15
       
-50 kg 1 Seibold, Jakob JSV Tübingen  
2 Miethke, Joshua SV Fellbach  
3 Leridis, Aemeas VFL Sindelfingen  
3 Hüben, Pascal JC Arashi Sindelfingen
5 Brem, Artur SS Kustusch  
5 Schopf, Robin JC Bietigheim 9
       
-55 kg 1 Synovzik, Ruwen JS Roman Baur  
2 Müller, Sebastian VFL Sindelfingen  
3 Horn, Dominik VFL Kirchheim  
3 Stiebelin, Julian SV Nufringen  
5 Burkart, Dennis ASV Möckmuehl  
5 Halmeier, Tobias KSV Esslingen 13
       
-60 kg 1 Turkovic, Damir VFL Sindelfingen  
2 Dirkschnieder, Max KSV Holzgerlingen  
3 Sarikaya, Abdulla VFL Sindelfingen  
3 Currle, Philipp VFL Wangen  
5 Kusch, Daniel TSG Backnang 7
5      
       
+60 kg 1 Richter, Christopher SS Kustusch  
2 Schweizer, Kevin TSG Backnang  
3 Bürk, Dominik TSG Backnang  
3 Schwab, Tim TSG Backnang  
5 Schweinle, Patrick ASV Möckmühl  
5 Schroth, Oliver TSG Backnang 9
       
    Gesamt 128
    Gesamt U14 176

 

 

TOP

Wertungen U12 vom Sonntag, weiblich

Gewichtsklasse Platz Name Verein Teilnehmerinnen
-26 kg 1 Hirling, Fanny SV Böblingen  
2 Nieß, Hanna BSC Wetzgau  
3 Hezinger, Lucy KSV Esslingen  
3 Widmann, Stefanie VFL Sindelfingen  
5 Günther, Hanna TSV Leinfelden  
5     5
       
-28 kg 1 Giesin, Rowena KJC Ravensburg  
2 Fellmann, Johanna JC Bietigheim  
3 Sommer, Maila Judo Team Steinheim  
3 Stäbler, Sarah VFL Sindelfingen  
5 Gründler, Sarah KSV Holzgerlingen  
5 Keppler, Melissa SS Kustusch 11
       
-30 kg 1 Riexinger, Sina SS Kustusch  
2 Hafner, Taddäa Judo Team Steinheim  
3 Geisler, Nadja TV Mosbach  
3 de Monte, Isabel JC Singen  
5 Fischer, Hanna TSV Leinfelden  
5 Kling, Vanessa Judo Team Steinheim 15
       
-33 kg 1 Dietzer, Selina TV Mosbach  
2 Reischmann, Katrin KJC Ravensburg  
3 Schwarz, Petra JC Singen  
3 Rieger, Sonja TSG Backnang  
5 Kaffenberger, Malika TSG Backnang  
5 Schwille, Jenniffer SS Kustusch 16
       
-36 kg 1 Cevik, Kevser SS Kustusch  
2 Kühnrich, Lena FA Göppingen  
3 Wörner, Larissa TV Flein  
3 Rhein, Carolin TV Mosbach  
5 Ehmann, Hannah Sportfreunde Affaltrach
5 Doll, Annika TSG Backnang 19
       
-40 kg 1 Schick, Julia SS Kustusch  
2 Knosp, Julia KSV Holzgerlingen  
3 Becker, Roxana PS Karlsruhe  
3 Kottmair, Carolin VFL Sindelfingen  
5 Haigis, Lea JSV Tübingen  
5 Heiss-Hasala,Jessica JS Roman Baur 16
       
-44 kg 1 Schneider, Lisa JSV Tübingen  
2 Seidel, Lisa TSGV Albershausen  
3 Wagner, Anna-Maria KJC Ravensburg  
3 Vedder, Verena JV Nürtingen  
5 Götz, Verena JS Roman Baur  
5 Burkhardt, Anja TSGV Albershausen 10
       
- 48 kg 1 Kazepidou, Hristina VFL Waiblingen  
2      
3      
3      
5      
5     1
       
-52 kg 1 Mill, Aylin VFL Sindelfingen  
2      
3      
3      
5      
5     1
       
+53 kg 1 Lauterbach, Ann-Kathrin JS Roman Baur  
2 Kuhn, Isabelle SV Böblingen  
3 Störner, Donna TSG Backnang  
3      
5      
5     3
       
    Gesamt 97

TOP

Wertungen U12 vom Sonntag, männlich

Gewichtsklasse Platz Name Verein Teilnehmer
-26 kg 1 Schlichtig, Luca JSV Tübingen
2 Dettling, Marco JSV Tübingen
3 Rose, Konstantin VFL Sindelfingen
3 Klemm, Lukas TSV Leinfelden
5 Fischer, Christian TSV Leinfelden
5 Neidhard, Andreas JC Weingarten 13
-28 kg 1 Waibel, Maximilian JZ Heubach
2 Blohmdahl, Yannik TSG Backnang
3 Bölstler, Jan TSG Backnang
3 Schleer, Marcel VFL Sindelfingen
5 Kufner, Matthias JZ Heubach
5 Hammel, Tobias JS Roman Baur 14
-31 kg 1 Hässner, Fabian VFL Sindelfingen
2 Ulmer, Aron SV Böblingen
3 Enders, Arthur FA Göppingen
3 Blasenbrey, Miguel TSG Backnang
5 Frank, Alexander JC Kano Heilbronn
5 Scheerer, Jan-Robin TV Vaihingen/Enz 30
-34 kg 1 Lochner, Arne VFL Sindelfingen
2 Miller, Niklas JC Herrenberg
3 Bobert, Paul SV Fellbach
3 Zettler, Joschka TSG Backnang
5 Fuisting, Nils JZ Heubach
5 Stückle, Roman TSV Erbach 43
-37 kg 1 Rommel, Alexander TSG Backnang
2 Schmidgall, Markus TSG Backnang
3 Weber, Antonio JV Nürtingen
3 Wolf, Marius SV Nufringen
5 Jürgens, Andreas JSV Tübingen
5 Hermann, Ingo TSG Backnang 30
-40 kg 1 Kästle, Norman Judo Team Steinheim
2 Matumuini, Johnson SS Kustusch
3 Sazin, Alexander KSV Esslingen
3 Dieter, Christian SV Böblingen
5 Schupp, Dominic KJC Ravensburg
5 Urbanek, Dominik SV Böblingen 17
-43 kg 1 Greisiger, Manfred SS Kustusch
2 Jenisch, Sebastian VFL Sindelfingen
3 Eckert, Felix TSV Erbach
3 Werner, Felix Sportfreunde Affaltrach
5 Turcovic, Denis VFL Sindelfingen
5 Dujmovic, Bruno JC Arashi Sindelfingen 17
-46 kg 1 Hanke, Christoph JZ Heubach
2 Seemann, Christoph PS Karlsruhe
3 Diehm, Moritz SG Friesenhofen
3 Brück, Peter Judo Team Steinheim
5 Lindner, Shawn TSGV Albershausen
5 Herlan, Tim SV Böblingen 8
-50 kg 1 Vedder, Patrick JV Nürtingen
2 Tremmel, Lukas TV Flein
3 Seiter, Juri VFL Sindelfingen
3 Müller, Julian TSB Ravensburg
5 Gring, Maximilian SV Winnenden
5 Tiedtke, Marvin TSV Rohr 14
+50 kg 1 Adam, Alexander JC Weingarten
2 Schmohl, Lars JV Nürtingen
3 Hofacker, David SV Böblingen
3 Nickel, Paul KSV Holzgerlingen
5 Leopold, Robin TSG Backnang
5 Rindtorff, Niklas KSV Holzgerlingen 6
Gesamt 192
Gesamt U12 289

 

TOP

Vereinswertungen

Los   Verein 1. Platz 2. Platz 3. Platz Summe Platz
18 VFL Sindelfingen 4 5 14 36 1
36 JSV Tübingen 6 4 2 28 2
17 SS Kustusch Reutlingen 6 2 3 25 3
52 Judo Team Steinheim 5 1 2 19 4
33 TSG Backnang 1 3 9 18 5
13 JZ Heubach 3   3 12 6
16 KJC Ravensburg 1 3 1 10 7
59 JV Nürtingen 2 1 2 10 7
23 JS Roman Baur Leonberg 2 2   10 7
43 SV Böblingen 1 2 3 10 7
38 KSV Holzgerlingen   2 4 8 11
29 KSV Esslingen 1   4 7 12
32 JSV Würm 2     6 13
15 TV Flein   2 2 6 13
22 TV Mosbach 1   2 5 15
8 PS Karlsruhe   2 1 5 15
47 VFL Waiblingen 1   1 4 17
49 TV Vaihingen/Enz 1   1 4 17
5 SV Winnenden 1     3 19
34 JC Weingarten 1     3 19
2 ASV Moeckmuehl 1     3 19
31 Frisch Auf Göppingen   1 1 3 19
57 BSC Wetzgau   1   2 23
27 JC Singen     2 2 23
7 JC Arashi Sindelfingen     2 2 23
25 TSV Schelklingen   1   2 23
56 TV Rottenburg   1   2 23
6 SV Nufringen     2 2 23
46 JC Herrenberg   1   2 23
37 SV Fellbach   1   2 23
11 JC Bietigheim   1   2 23
48 TSGV Albershausen   1   2 23
20 VFL Wangen     1 1 33
44 TSB Ravensburg     1 1 33
21 TSV Leinfelden     1 1 33
12 VFL Kirchheim     1 1 33
24 PS Heidelberg     1 1 33
40 SG Friesenhofen     1 1 33
42 TSV Erbach     1 1 33
30 Sportfreunde Affaltrach     1 1 33
19 SC Züttlingen       0 41
55 SSV Ulm       0 41
28 MTV Stuttgart       0 41
14 TSB Schwäbisch Gmünd       0 41
50 JV Schwäbisch Gmünd       0 41
26 TSV Rohr       0 41
35 PSV Reutlingen       0 41
58 TSG Reutlingen       0 41
4 JSSM Ludwigshaven       0 41
9 MTV Ludwigsburg       0 41
10 FV Kornwestheim       0 41
45 SC Ilsfeld       0 41
54 JC Horb       0 41
39 JC Kano Heilbronn       0 41
53 TSV Eltingen       0 41
51 SV Dimbach       0 41
3 JV Bad Dürkheim       0 41
41 Wolfgang Scherer ???       0 41
1 unbesetzt         0 41

 

TOP